Администрация Байдена оказала давление на Amazon из-за книг о небезопасности вакцин от COVID-19

Члены администрации Байдена вызвали представителей Amazon в Белый дом в разгар пандемии COVID-19, чтобы обсудить «пропаганду и дезинформацию» в книгах, выставленных на продажу на сайте розничного гиганта. В них ставились под сомнение безопасность и эффективность американских вакцин от коронавируса, пишет Washington Times.

В марте 2021 года чиновники Белого дома «целую неделю попрекали Amazon» книгами, связанными с «дезинформацией о вакцинах», и спрашивали, какие шаги могут предпринять сотрудники компании, «чтобы уменьшить количество этих изданий». Об этом стало известно из письма Amazon, опубликованного 5 февраля председателем судебного комитета палаты представителей Джимом Джорданом.

«Кампания по оказанию давления на Amazon, проводимая под руководством Энди Славитта, который был старшим советником Байдена в целевой группе администрации по борьбе с COVID-19, похоже, увенчалась успехом», – говорится в материале.

Так как в тот же день, когда представители Amazon согласились встретиться с помощниками Байдена в Белом доме, компания Amazon ввела политику не продвигать «книги против вакцин, основная цель которых – убедить читателей, что эти медицинские препараты небезопасны или неэффективны».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter