Администраторам жарко, жильцам холодно

Отопительный сезон частенько вызывает массу нареканий на работу жилищно-коммунальных служб, не всегда спешащих устранить неполадки в системе отопления. На неудовлетворительную работу ЖЭСа № 4 жалуется минчанин Анатолий Будай...

Отопительный сезон частенько вызывает массу нареканий на работу жилищно-коммунальных служб, не всегда спешащих устранить неполадки в системе отопления. На неудовлетворительную работу ЖЭСа № 4 жалуется минчанин Анатолий Будай. 

«Наш дом по улице Кирова № 33 состоит из жилой и административной части. Раньше, при единой системе отопления, теплоснабжение нареканий не вызывало. Несколько лет назад ее разделили и начались проблемы. В жилой части дома значительно похолодало: нормальную температуру приходится поддерживать с помощью электроприборов. Благо, зима в этом году теплая. В административной же части, наоборот — из-за жары персонал вынужден открывать окна. У меня в квартире № 30 по заключению специалистов ЖЭСа необходимо менять радиатор. Уже год, как заключение вынесено, только проблему это не решило. Хотя обошел я все инстанции, включая Министерство жилищно-коммунального хозяйства. Как долго ко мне будут приходить проверяющие и выявлять одни и те же неполадки?! Когда батареи в моей квартире потеплеют?» 

На обращение отреагировали обследованием теплового узла, административной части помещения, квартиры. Комиссия установила причины неполадок и вынесла вердикт: необходимость гидропневмопромывки стояков отопления и отопительных приборов, наладки работы системы автоматического регулирования отопления. 

Генеральный директор государственного производственного объединения «Минское городское жилищное хозяйство» Виктор Воробьев обязал ЖРЭО Ленинского района Минска выполнить заявленные работы. Если же отопительные приборы все равно равномерно нагреваться не будут, читателю посоветовали обратиться в специализированную проектную организацию. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter