Теракт в центре Бангкока унес жизни более 20 человек

Ад в райском месте

Вечера в Таиланде, который называют раем для туристов, перестали быть томными. Теракт в самом центре Бангкока, унесший жизни более 20 человек, поверг в шок не только всех отдыхающих. Весь мир... Президент от имени белорусского народа и себя лично выразил слова соболезнования и поддержки Королю Таиланда Пумипону Адульядету, родным и близким погибших и пострадавших в результате взрыва в городе Бангкоке, а также всему таиландскому народу.



...А вчера здесь прогремели два новых взрыва, которые лишь усилили всеобщую панику. Правда, на этот раз обошлось без жертв, но цель, которую преследовали террористы, уже достигнута. Теракты в Бангкоке не только отпугнули туристов, но и обвалили фондовую биржу Таиланда, а национальная валюта — тайский бат опустился до шестилетнего минимума.

К сожалению, террористические акты в Таиланде в последние годы стали достаточно частым явлением, особенно на юге страны. Три провинции «крайнего» юга Таиланда — Наративат, Паттани и Ялла — с 2004 года являются ареной борьбы между местными исламскими боевиками–сепаратистами и таиландскими силами безопасности. Жертвами противостояния здесь стали уже несколько тысяч человек. К сожалению, к этому скорбному счету все чаще прибавляются и жертвы среди иностранных туристов.

Лана ЛЕОНОВА.

Советская Белоруссия № 157 (24787). Среда, 19 августа 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter