Абитуриенты еще могут взять целевое направление – Министерство образования

До 5 июня надо успеть подать документы в приемные комиссии, если абитуриенты выбрали траекторию поступления по целевому направлению. Озаботиться получением целевого направления лучше было заранее, но поезд еще не ушел. В период приема документов это можно сделать. В помощь - интерактивная карта, сайты вузов.

Фото из архива «СБ»

В Министерстве образования сообщили, что еще можно взять целевое. Естественно, надо успеть вписаться в рамки работы приемной комиссии. На сайтах вузов с 1 мая есть информация о количестве мест, выделенных для поступления на условиях целевой подготовки, с указанием конкретных специальностей и заказчиков, подавших заявки. Бери - и пользуйся.

Дополнительно можно посмотреть интерактивную карту для целевиков, которую в этом  году Министерство образования разместило на сайте. Она выполняет роль путеводителя: можно быстро подобрать место для учебы и будущей работы, найти контакты организаций по интересующей специальности.

Дополнительную информацию по вопросам приемной кампании  можно получить по телефонам горячих линий, которые работают во всех учреждениях высшего образования. График работы и номера телефонов горячих линий размещены на сайте Министерства образования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter