ABC: Netflix разрывает сотрудничество с Кевином Спейси

Netflix официально разрывает все отношения с актером Кевином Спейси, который ранее был обвинен в сексуальных домогательствах. Об этом сказано в заявлении компании, которое было распространено накануне, пишет ТАСС со ссылкой на ABC.



В заявлении говорится, что Netflix не будет принимать участия в любом дальнейшем производстве сериала «Карточный домик», которое включало бы участие Кевина Спейси.

При этом в американской компании, правда, подчеркнули, что работа с киностудией Media Rights Capital, которая тоже занимается производством популярного сериала, с целью определения дальнейшей судьбы «Карточного домика» продолжится.

Netflix также заявила, что решила не выпускать фильм «Гор» с участием актера, который, по планам, должен был появиться в следующем году. 

Ранее телеканал CNN сообщил, что восемь человек, которые участвовали в съемках «Карточного домика», рассказали о домогательствах со стороны Кевина Спейси. Они уточнили, что актер дотрагивался до людей без разрешения, а также позволял себе непристойные замечания. Уточняется, что объектами навязчивого внимания Спейси главным образом были молодые мужчины, однако их имена из этических соображений не называются. Один из собеседников CNN заявил, что в прошлом подвергся насильственным действиям сексуального характера со стороны актера.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter