Аббас на встрече с Блинкеном заявил о необходимости срочного прекращения огня в Газе

Палестинский президент Махмуд Аббас на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном, которая состоялась в административном центре Палестины, городе Рамалла, заявил о необходимости немедленного прекращения огня в секторе Газа. Об этом сообщил по итогам переговоров пресс-секретарь палестинского лидера Набиль Абу Рудейна, пишет ТАСС.


«Аббас заявил Блинкену о необходимости немедленно прекратить огонь и разрешить поступление гуманитарной помощи в сектор Газа», – сообщает телеканал Al Hadath.

Со своей стороны госсекретарь США «подтвердил приверженность предоставлению гуманитарной помощи и возобновлению работы служб жизнеобеспечения в секторе Газа». Он также подчеркнул, что «Вашингтон отвергает насильственное вытеснение палестинцев» и «привержен усилиям для достижения чаяний палестинцев по созданию собственного государства».

Блинкен прибыл в Рамаллу, где находится штаб-квартира палестинского президента, в ходе визита, который изначально не был внесен в график его ближневосточного турне. Сразу после встречи с Аббасом он покинул Рамаллу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter