А1: связь, которая меняет жизнь

За годы, прошедшие с момента учреждения Дня работников радио, телевидения и связи, эти сферы шагнули далеко вперед, но сильнее всего изменилась именно связь. Мобильные телефоны, интернет, возможность общаться с людьми, работать и обмениваться данными из любой точки земного шара — все, что раньше казалось чем-то из мира научной фантастики, стало частью повседневной жизни. И вот уже более 20 лет лидером в этой области остается компания А1.

По всей стране

Связью стандарта 3G от А1 обеспечена территория, на которой проживает 99 % населения Беларуси. А в партнерстве с инфраструктурным оператором beCloud компания активно расширяет 4G-сеть и до конца следующего года планирует уравнять зоны покрытия обоих стандартов. 

Существующая абонентская база компании превышает 4,9 млн человек, и практически всем им доступны высококачественная голосовая связь и скоростной мобильный интернет. 
Это находит свое отражение и в тарифных планах, которые А1 предлагает абонентам. Новая линейка «Драйв» и обновленная версия безлимитного предложения компании «Без лимита 2.0» открывают удобные возможности для разговоров и использования мобильного интернета: каждый тариф предлагает запас минут (от 200 до 600) на звонки во все сети страны и объем интернет-трафика вплоть до неограниченного. Абонентам остается лишь выбрать вариант, который больше всего соответствует их персональным потребностям и сложившимся привычкам.

Онлайн без ограничений

Наряду с мобильной связью А1 развивает свою деятельность и как интернет-провайдер — компания является одним из крупнейших в республике частных операторов фиксированного интернета на основе собственной оптоволоконной сети. Технологии Ethernet и GPON обеспечивают соединение на скорости до 100 Мбит/с, что позволяет вести самую активную онлайн-жизнь.

Вместе с услугами домашнего интернета абоненты А1 при желании могут подключить подписку «Все включено» на видеосервис VOKA, чтобы смотреть более 130 ТВ-каналов (в том числе в Full-HD и 4К) и тысячи фильмов, мультфильмов, сериалов от самых популярных онлайн-кинотеатров, а также спортивные трансляции в прямом эфире, лучшие развлекательные и познавательные шоу.


Более того, клиенты А1 могут получить безлимитное пользование сразу всеми основными услугами компании — голосовой связью, мобильным и фиксированным интернетом — в рамках одного универсального тарифного плана.

Как в случае с мобильной связью, пользователям домашнего интернета предлагается выбирать подходящий тариф исходя из нужного им набора услуг. Именно по этому принципу организована новая линейка тарифных планов «­МЕГА», где скорость доступа вне зависимости от тарифа остается максимальной, а разница между отдельными предложениями заключается в том, какие дополнительные возможности они открывают пользователям.

Бизнес под контролем

Существенную часть клиентов А1 составляют представители бизнес-кругов и корпоративные клиенты. Для них компания создает полноценную экосистему услуг, в которой заказчикам доступны различные продукты, помогающие ускорить развитие и упростить работу, а также автоматизировать ключевые бизнес-процессы.
Решения для организации удаленной работы, электронный документооборот с использованием электронной цифровой подписи, CRM-системы для упрощения планирования задач внутри компании и ведение клиентской базы, многоканальная SIP-телефония — все эти инструменты оказались востребованными бизнесом во время пандемии и не теряют актуальности до сих пор. 
Ведь многие изменения, которые поначалу воспринимались как вынужденные, помогли бизнесу стать более мобильным и гибким, доказали свою эффективность в долгосрочной перспективе.


В экосистему услуг для бизнеса от А1 также входят предложения, которые помогают решить самые разные вопросы — от построения системы коммуникации с коллегами, клиентами и партнерами («Виртуальная АТС» и «Smart-рассылка») до полного контроля всех бизнес-процессов, отслеживания информации о клиентах и проектах, ведения документооборота компании и получения исчерпывающей статистики («Облачный 1С», «Битрикс24»). Любую из них можно развернуть без жесткой привязки к офису и конкретному рабочему месту. Главное условие — наличие выхода в фиксированный или мобильный интернет. Это позволяет сделать бизнес максимально гибким и не зависящим от внешних обстоятельств.

Данные в безопасности

В сентябре 2017 года A1 запустил собственный центр обработки данных, который по праву считается одним из крупнейших и наиболее современных в Беларуси. Дата-центр A1 предлагает полный спектр услуг по организации, поддержанию и развитию инфраструктуры для любого бизнеса. Уровень его надежности составляет 99,982 %, что соответствует стандарту Tier III — самому высокому для страны.


Безопасность и надежность дата-центра А1 подтверждается наличием всех необходимых аттестатов и сертификатов. Среди них — аттестат соответствия национальным требованиям по защите информации, сертификат соответствия международному стандарту ISO 27001 и государственному стандарту Республики Беларусь ­ISO/IEC 27001—2016, а также лицензия на выполнение работ и предоставление услуг в области обеспечения информационной безопасности критически важных объектов информатизации.

На базе собственного дата-центра А1 активно развивает облачные решения — от простого размещения информации на облачных дисках до создания полноценной облачной IT-инфраструктуры предприятия в виртуальной среде, предлагает услуги по размещению серверного и сетевого оборудования, сервисы обеспечения кибербезопасности и многие другие решения, востребованные предприятиями различной формы собственности.


Современная связь развивается, открывает для каждого из нас новые возможности в самых разных сферах и тем самым меняет нашу жизнь. Задача, которую А1 решает на протяжении всей своей истории, —
сделать так, чтобы эти технологии были доступны как можно более широкой аудитории и приносили максимум пользы.
УНП 101528843

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter