А за конфликт заплатишь!

В небольшой заметке «Без воды и без… прав?»...

В небольшой заметке «Без воды и без… прав?» («Р» от 08.05.2010 г.) наша читательница из Толочинского района Людмила Пашкевич рассказала о соседях, с которыми не может найти общий язык долгие 19 лет. Все это время, по словам женщины, соседи пытаются ей навредить. Например, регулярно перекрывают кран, по которому вода поступает в квартиру нашей читательницы. Это может подтвердить слесарь из местного предприятия ЖКХ и сотрудники милиции, которые периодически приезжают по вызову. Но конфликт разрешить не получается. Женщина не знает, как ей справиться с произволом соседей.

Местные власти на обращение отреагировали оперативно — выехали на место, поговорили с людьми и порекомендовали Людмиле Пашкевич, как вести себя в такой ситуации.

— При возникновении конфликтных ситуаций с соседями она имеет право обратиться в органы власти для принятия мер административного и уголовного воздействия, а также в судебные органы для разрешения спорных вопросов, — ответил Владимир Михно, заместитель председателя Толочинского райисполкома. — Для этого следует написать заявление и предоставить документы, подтверждающие противоправные действия соседей.

Если факт отключения воды подтвердится, работники ЖКХ имеют право составить административный протокол. И тогда нарушителю правил пользования жилыми помещениями придется раскошелиться на сумму от десяти до тридцати базовых величин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter