Весна-лето - 2016: в чем ходить обычной горожанке

А я иду такая вся…

Уличная мода: в чем будут ходить летом нынешнего года обычные, неподиумные женщины?


Модные показы крутых дизайнеров — это, конечно, интересно. Но, согласитесь, в большинстве своем они всего лишь будят наше воображение недостижимыми мечтами. Обычные земные и среднеобеспеченные женщины не будут носить в повседневной жизни эксклюзивные наряды. А поскольку мировая швейная индустрия в основном именно для них и трудится, так называемая уличная мода даже более важна, чем “от кутюр”. Так какой же он, street style весенне-летнего сезона — 2016?

Офисный стиль набирает все большие обороты популярности. Данная тенденция объясняется тем, что все большее количество дам стремится обеспечить себя и свои потребности. Быть независимой от других, воспитывать детей, добиваться поставленных целей и наслаждаться результатом — вот главные цели. Как именно должны выглядеть “земные” женщины в новом весенне-летнем сезоне, показали модные обозреватели.


Гранж-стиль


Стиль гранж являет собой резкий протест против гламура. Девушки, выбирающие гранж, могут комбинировать части одежды из самых разных стилевых направлений. К примеру, летний сарафан, дубленку и кеды; коктейльное платье и куртку в стиле рок. Этот же стиль разрешает использование грубой одежды, необработанных швов, смелых неординарных образов. Например, работающая дама отныне может прийти в офис в строгом деловом костюме и с синими волосами, в классическом сером пиджаке и повязанной вокруг талии рубашке. Впрочем, советуем с такими вещами не экспериментировать — начальство у нас в основном консервативное, а новую работу найти не так-то просто.


Верхняя одежда


Внимание следует обратить на плащи и пальто свободного силуэта, хотя куртки тоже не исключаются. Предпочтительные цвета — серый, бежевый. Как альтернатива — яркий цветной принт на темном фоне. Однотонные изделия должны или отличаться оригинальными деталями кроя (например, ассиметричный подол), или быть скомбинированы с затейливыми и яркими аксессуарами (очки, шляпки, шарфики, сумочки).


Джинсы навсегда


Некогда рабочие, а сейчас очень даже модные штаны все так же популярны и востребованны. Единственное, на что нужно обратить внимание, так это на то, что современные дизайнеры перестали придерживаться каких-то строгих правил в отношении стиля и кроя. Допустимы как узкие скинни, так и джинсы-клеш, как классические укороченные модели, так и ультрасовременные.


Брюки


Любительницам брючных вариантов дан полный карт-бланш. В моде нынче цветные, черно-белые, длинные и укороченные, расклешенные и зауженные, однотонные и принтованные, лаконичные в стиле минимализма и декорированные модели, брюки в офисном стиле и спортивные с лампасами.


Ткани и цвета


Помимо стандартного трикотажа, в фаворе — кожа, винил, сетка, кружево, плащевка, мех, шифон, замша, фатин. Все указанные ткани могут совершенно спокойно комбинироваться со своими полными противоположностями. Уличный стиль может похвастать и довольно обширной цветовой палитрой. Здесь можно увидеть буквально все — классические ахроматические сочетания, блеск золотых металлов, яркие насыщенные оттенки, среди которых особое место занимают зеленые, желтые, красные, оранжевые, бордовые тона. Особое слово заслужил розовый оттенок, который в новом теплом сезоне станет неоспоримым лидером среди пудровых пастельных тонов. В принтах все без изменений. Как и в прошлом году, популярностью пользуются хищные, геометрические и цветочные мотивы на плащах, куртках, юбках, брюках, аксессуарах, обуви, платьях и туниках.


Декор


Не обошлись уличные показы и без модного декора, который был представлен в самых разных вариантах исполнения. Особое место отводилось бахроме, которая буквально оплела модные сумки, платья, жакеты, плащи, юбки, блузки. Не менее популярны оказались всевозможные аппликации, вышивки, жабо, рукава-фонарики, меховая оторочка, рюши и воланы, которые можно найти не только в нежных гламурных образах, но и в рок-нарядах.


Платья и юбки


Невзирая на популярность стилей унисекс, рок и гранж, платья пользуются все той же востребованностью, что и раньше. В этом сезоне носят яркие наряды или же модели с экстраординарными вырезами и разрезами. Актуальный тренд — асимметрия. Длина — практически все известные варианты, от ультрамини до макси.


Обувь


Правду говорят, что в моде все циклично. Модные весенне-летние показы буквально заполонили высокие ботфорты и сапожки-чулки. Конечно, это все безумно сексуально. К слову сказать, самый модный вариант — чулки, имитирующие такие сапожки, поверх которых надеваются туфли или ботильоны. Комбинировать все это лучше всего с короткими юбками, платьями и туниками. Что касается чисто летней обуви, важно, чтобы обувь сочеталась с общим образом, возможно, даже одинаковой отделкой, например, стразами, бисером и так далее. Самая актуальная расцветка — красный, черный и золотой. Стильно будет смотреться обувь на широком каблуке и на сплошной подошве. Можно также отдать предпочтение классической шпильке и босоножкам-вьетнамкам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter