А вы так смогли бы?

За белорусскими университетами уже давно закрепилась слава своего рода кузниц не только профессиональных, но и спортивных кадров...
За белорусскими университетами уже давно закрепилась слава своего рода кузниц не только профессиональных, но и спортивных кадров. Белорусский государственный аграрный технический университет в списке «фабрик» здоровья — в числе первых. Среди его выпускников немало известных в мире спорта людей, среди которых заместитель председателя федерации дзюдо Николай Небышинец и чемпион Олимпиады–80 Леонид Тараненко. Оба, кстати, до сих пор с благодарностью вспоминают тех, кто помогал им начинать свой спортивный путь, и каждый год являются почетными гостями традиционных физкультурно–спортивных праздников. Традиция не была нарушена и в нынешнем году. «Все просто: главное — тренироваться и не останавливаться на достигнутом», — серебряный призер Олимпиады в Турине Дмитрий Дащинский хотя и не был студентом аграрного технического университета, однако, как обычно, с готовностью согласился заглянуть на огонек и поделиться секретом успеха. Ребята, заполнившие университетский стадион, слова олимпийца встретили овацией, а после и сами показали Диме, что недалек тот час, когда и им будет чем похвастаться перед своими преемниками.

Программа праздника, длившегося 3 дня, включила в себя соревнования по 16 видам спорта. Борцы, волейболисты, боксеры, стрелки... Настоящий ажиотаж среди студентов вызвали показательные выступления сборной команды по силовому многоборью, которое под руководством Леонида Тараненко завоевывает в нашей стране все большую популярность. «Такие праздники имеют огромное значение для воспитания молодежи, — уверен Леонид Аркадьевич. — Я думаю, что, увидев выступления спортсменов и тем более приняв участие в соревнованиях, ребята навсегда подружатся со спортом».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter