А вот я бы…

В каком виде спорта вы бы с ходу смогли включиться в игру?

На днях на футбольном матче бразильской Серии В произошел необычный инцидент. Дважды за игру свою команду от возможного гола защищал массажист. Видя, что мяч летит в пустые ворота, он подбегал к ним и умело отражал удар. Потом, правда, с не меньшей скоростью убегал с поля, чтобы не схлопотать от игроков команды-противника. Соперники, кстати, на выпад со стороны массажиста отреагировали спокойно, но результат матча все же решили оспорить. «А в каком из видов спорта вы бы с ходу смогли включиться в игру?» — спросили мы у наших читателей.

Александр КАЗЮКЕВИЧ, комментатор Белтелерадиокомпании:

— В том, где нужно меньше двигаться, например, русском бильярде или снукере. Специально я, конечно же, не тренируюсь, но если есть время, стараюсь потратить его на игру. Были случаи, когда мы с друзьями проводили за бильярдом двое суток подряд, прерываясь только на сон.

Иван ГОЛОВАЧ, учитель Хорской СШ Столинского района:

— С радостью сыграл бы за команду по метанию телефонов. Это было бы очень весело, да и результат, думаю, я смог бы показать неплохой. Так, несколько лет назад у нас с другом приблизительно в одно время сломались мобильные. В ремонте сказали, что дешевле купить новые, чем починить эти. Чтобы после такой новости хоть как-то поднять себе настроение, мы решили проверить, кто из нас метатель. Оказалось, приятель. Его «Самсунг» пролетел метров 30, а мой «Нокиа» — чуть меньше.

Ирина ПЕТРИНИЧ, инженер-технолог Гомельского хлебозавода:

— Наверное, если бы кто-то придумал спорт, связанный с выпеканием булок, я могла бы выступать даже за сборную страны. Проверку на прочность уже прошла. В этом году перед Пасхой, когда на нашем хлебозаводе значительно увеличили выпуск продукции, мне вместо привычных 50 булочек в час пришлось печь 200. С заданием справилась. Да и дома перед праздниками порой по 15 больших пирогов за день могу испечь.

Анастасия БУРЕНЬ, специалист по коммерческим связям минской компании:

— Я бы с ходу включилась в команду по парашютному спорту. Давно хотелось прыгнуть с парашютом, но сама решиться на такой поступок не могу. Во-первых, потому что немного боюсь высоты, во-вторых, мне страшно: вдруг парашют не раскроется. А когда тебе нужно действовать быстро, времени на раздумья и сомнения нет.

Тимофей БАЗЕНКОВ, проректор Брестского государственного технического университета:

— С радостью подключусь к игре в шашки или шахматы. Конечно, сразиться с профессионалами вряд ли решусь, но на любительском уровне, думаю, сыграю неплохо. Как-никак с этими видами спорта дружу уже более полувека. Даже сейчас дома тренируюсь. Главный мой противник – десятилетний внук Алексей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter