А ты мне нравишься!

Порой можно услышать: “Как обидно, но мы — не пара! И по гороскопу я читала, что совершенно не подходим друг другу”. Вот такой иногда печальный вывод делают многие, изучая “любовные” гороскопы совместимости. И ничего из подобных советов, кроме огорчений, вычитать нельзя. Но у каждого знака Зодиака имеется свой идеальный образ женщины. Постарайтесь соответствовать представлениям вашего партнера об идеале, и все может сложиться не так уж плохо.

Для ОВНА самый непривлекательный тип — закомплексованная, склонная к хандре женщина. Прочь сомнения и проявления уныния! Ему по сердцу самоуверенная и очень броская партнерша. Как бы ни было трудно, он должен черпать в вас  заряд оптимизма. Узнаете образ, который вам надо сыграть? Да, это “роковая женщина”, магнетическая, с “изюминкой”. Тщательно следите за своей внешностью — для Овна бальзам на сердце женская холеность, импозантность. В союзе с ним приходится больше отдавать, чем получать. Подходить к нему нужно искренне и просто: он не переносит фальши, хитрости, интриг и сюсюканья. Будучи сторонником перемен и приключений, он совершенно не подходит любительницам спокойной жизни. Порой Овен непредсказуем и нетерпелив, но зато все, что есть у него, разделит с вами. Вот только деньги у него не задерживаются надолго, поэтому семейную казну лучше держать при себе.
ТЕЛЕЦ очень ценит в партнерше практическую смекалку, способность здраво рассуждать и вести достойно дом. Нужно сразу показать себя умелой хозяйкой. Он любит уют, вкусную еду и другие маленькие радости жизни. Если у многих мужчин вечная суета жены по дому вызывает раздражение, то Тельца, напротив, притягивает заботливая хлопотунья. Причина этого проста: сам он внутренне пассивен и от подвижной, живой натуры словно бы заряжается энергией. Зато более нежного, трудолюбивого и в общем-то покладистого человека вам трудно найти. Правда, в общении с ним от вас требуются терпение и постепенность; чем сильнее вы на него нажимаете, тем больше он упирается. Кстати, что касается финансов, то постоянно транжирить деньги при нем тоже не самое правильное действие со стороны его избранницы.
Для БЛИЗНЕЦОВ самая неотразимая женщина та, которая предстает в роли  женщины-загадки, но в то же время будет несколько взбалмошной персидской кошечкой. В любви с представителем этого знака не следует забывать о тонко продуманных сюрпризах и милых шалостях с вашей стороны. Всегда помните, что десерт придумали французы. Также не пытайтесь обстоятельно выяснять с ним отношения: чаще всего занудливо-привычные объяснения лишь действуют ему на нервы. Однообразие также угнетает его. Поэтому лучше всего удается общение с ним на интеллектуальном уровне, например обсуждение злободневной статьи  или нового фильма, обмен впечатлениями о совместной поездке или вашего вечернего похода в боулинг-клуб, на чемпионат по бильярду. При этом он всегда будет рад компании друзей и знакомых. Он имеет нюх на всякого рода прибыльные коммерческие проекты, но лучше вам втайне от него держать “золотовалютный” запас семьи по возможности при себе.
РАКУ идеально подходит тип золушки, романтичной и преданной, нежной и заботливой женщины. Той, кто все его проблемы переложит на свои плечи. Также его привлекают женщины интеллектуальные, образованные. Красивая пустышка никогда не станет спутницей его жизни надолго. Помните, Рак — самый романтический и сентиментальный знак. Не забывайте подчеркнуть, что вы принадлежите только ему и никому другому. И в то же время будьте предельно искренни в проявлениях своей любви и правдивы в своих откровениях с ним. Он очень внимателен к мелочам, все отлично
помнит и обладает мощной проницательностью. На его настроение могут существенно влиять смены фаз Луны, поэтому советую в дни новолуния и полнолуния не стремиться решить сразу все назревшие семейные проблемы, в частности финансовые. В эти дни лучше держать себя с ним максимально корректно и сдержанно.
ЛЬВА привлекает все, что выделяется из  толпы. А потому ему подходят два совершенно разных типа женщин. Один — это светская львица, умеющая себя преподнести в самом элитном обществе. Даже не ваша красота притягивает Льва, а искусство подать себя с лучшей стороны при любых обстоятельствах. Долгую привязанность этого знака вызывает и диаметрально противоположный тип. Та, что витает в облаках, далека от житейских забот, наполнена непонятными Льву романтическими мыслями. Такая женщина также способна свести его с ума. И чем противоречивее и непонятнее вы перед ним проявитесь, тем крепче становятся чувства такого партнера. Дайте ему понять, что вы без его помощи не сможете шага ступить, и он все сделает для вас.

На ваши добро и любовь он стремится ответить тем же. Подчеркивайте его первенство во всем и в вашем союзе тоже, обращайтесь к его щедрости и всегда достигнете желаемого.
ДЕВА в первую очередь предпочтет тип “аккуратистки”, пунктуальной и обязательной, бережливой и рачительной хозяйки. Однако как магнитом тянет его и к деловым женщинам, которые всегда чувствуют себя в обществе на высоте. Чем чаще он станет убеждаться, что вы на голову выше своего начальника или босса, тем крепче будет его привязанность к вам и гордость за вас. Но не вздумайте упрекнуть ненароком его в мелочности или излишнем рвении в чем бы то ни было — тотчас оскорбится и зальет вас потоком совершенно справедливых нравоучений. Кстати, с мыслями о финансовой свободе вам тоже придется расстаться, потому как все заботы о совместном семейном бюджете он всегда берет на себя.
ВЕСЫ отдают предпочтение тем, кто в словах и поступках полностью независим и самостоятелен. Им неважно, чего вы добились в жизни. Важно другое — видеть, что избранница нужна окружающим, что вас ценят друзья и знакомые. Идеал Весов — тип хлебосольной говоруньи, но при этом она должна обладать врожденным чувством такта и юмора. В обращении с Весами недопустима вульгарность. Никогда не жалейте для него похвал, ведь он несколько тщеславен и охотно выслушает комплимент. С ним хорошо быть на природе, слушать музыку, путешествовать, посещать выставки-продажи и показы мод. Весы хорошо разбираются в качестве товара, поэтому при покупке всегда поддержат вас дельным советом или предложат более выгодную альтернативу.
СКОРПИОН никогда не позволит собой руководить. И ваша попытка стать главной в отношениях — прямой путь к разладу и даже к разводу. Вам необходимо показывать свой ум, всю глубину вашей натуры, но уступать ему первенство. От избранницы Скорпиона требуется быть сильной, но не подавлять его инициатив. Развязные манеры и словоблудие вызывают у него отвращение. Обращайтесь с ним тактично и мягко, и он сторицей вознаградит вас пылом своей страстности. Та, что сможет установить с ним сильную духовную связь, имеет шанс не потерять эту изменчивую и противоречивую личность. Он нуждается в вашем доверии и очень неравнодушен к восхищению с вашей стороны. Чтобы доказать, что вы в нем не ошиблись, он готов совершить невозможное. Что касается денег, то он не будет против вашей карманной “мелочи” на каждый день.
СТРЕЛЬЦА привлекает женщина, которая советуется с ним по любому поводу. Подчас он может быть излишне резковат в своих замечаниях, но не обижайтесь за его прямолинейность и форму комментария, а воспользуйтесь сутью совета. Также он чтит традиции и любит семейные торжества. Иногда ему приходит в голову озадачить вас указаниями и распоряжениями, но не противтесь этому и не пытайтесь оправдываться, что вы чего-то не успеете, ведь он вряд ли в суете рабочих дел проконтролирует исполнение своих поручений в тот же день. Открыто эксплуатировать Стрельца весьма сложно: заметит и выйдет из-под контроля. Лучше затроньте струну его великодушия, и он много сделает для вас ради собственного удовольствия.
КОЗЕРОГА привлекает тип тактичной дамы со строгими внешне манерами и правилами, но она должна быть и дружелюбной собеседницей, и благодарной слушательницей в общении с ним. От развязно-привязчивой возлюбленной и беспардонно-слащавой любви он сбежит как от огня. Просто покажите, что способны обеспечить ему тыл, не понукайте его: он прекрасно сам знает, что нужно делать. Не менее важен для него и социальный статус избранницы. Вам можно нарочито подчеркивать свой  рейтинг в обществе. Например, каждый мелкий успех преподносить как служебное продвижение. Также умейте сказать себе “нет”, как только возникнет желание в чем-то подавить или  ограничить Козерога. Идя на контакт с ним, запаситесь терпением. Он медленно, но верно поднимается вверх по лестнице жизни. В обращении с деньгами семьи строг, но справедлив.
ВОДОЛЕЮ важно сходство интересов — вот тот крючок, на который вам удастся подцепить этого борца за справедливость. Не осуждайте его “левые” стремления, но тактично удерживайте от крайностей. Физическая и эмоциональная сторона любви для него не так важны, как духовное родство с партнершей. Вы очень обидите его, назвав неприспособленным к жизни. Лучше используйте его интерес к новой технике себе на благо или похвалите за умелые руки — все в вашей квартире станет работать как часы. Но контроль над расходом денег лучше взять сразу под свое бдительное око. И следить за тем, чтобы ваш избранник снова не влез в долги в процессе очередной модификации своего компьютера или приобретения нового программного обеспечения.
РЫБАМ нравится тип смешливой кокетки, сексуально-игривой и самовлюбленной дамочки. Но в глубине души он мечтает о романтичной спутнице с мягким, доверчивым и сентиментально-открытым характером. Ему симпатична веселая хозяюшка. Женское умение хлопотать по дому ублажает натуру Рыб. Также покажите, что вы уважаете его и не наносите жесткой критикой душевных ран, провоцируя комплекс неполноценности, а всячески подчеркивайте результаты, достигнутые благодаря его проницательности и предусмотрительности. И вы увидите, сколько нежности и самопожертвования в этом характере, как мало он требует для себя лично и как готов все отдать — так пусть же лучше вам, чем первой встречной!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter