«А торт съедим в самолете, если поднесут…»

Для  кого  из  девушек  8  Марта   —  обычный  рабочий  день?

Для  кого  из  девушек  8  Марта     обычный  рабочий  день?

Нет видов спорта, где женщины   не пробовали бы свои силы. А вот у мужчин исключения есть — например, художественная гимнастика. Наверное, свой женский праздник спортсменки  будут отмечать по-особому?

— А мы 8 Марта участвуем в Гран-при Кубка мира, — ответила корреспонденту «Р» из Будапешта главный тренер сборной Беларуси Ирина Лепарская. — В  столице Венгрии выступят наши команды в групповых упражнениях среди взрослых и девушек, а в личном первенстве —  Любовь Черкашина. Так что сами себе будем преподносить подарки.

— Торт по случаю праздника съедите? Можно и позволить…

— Если кто на обратном пути в самолете поднесет.

—А если соревнований в эту пору нет, как отмечаете?

— А у нас 8 Марта – обычный тренировочный день. Если он приходится на воскресенье, то каждая спортсменка может отмечать лично, в свободное от тренировок время. Хотя, конечно,  друг друга поздравляем.

Да, подумал после слов Ирины  Юрьевны, сладкого покушаешь, а назавтра семь потов придется сгонять. Ведь от зорких глаз наставниц ничего не ускользнет. Вот Мелите Станюте  повезло: осталась в Минске. Может отпраздновать 8 Марта и успешное выступление на минувшем Гран-при в Москве. Там, напомним, Мелита завоевала серебряную и две бронзовые медали  в отдельных видах упражнений, уступив только таким мировым примам, как россиянки  Евгения Канаева и  Вера Сесина.     

— Мы отмечаем командой только Новый год, — продолжала Ирина Лепарская.    Девчата прекрасно понимают, что без напряженной работы высоких результатов не будет. А отдохнуть, отвести душу, расслабиться, попраздновать можно позже.

— Успехов в Будапеште! Это будет хорошим подарком не только вам, но и всем белорусским болельщицам. И нам, мужчинам, тоже.

— Благодарю. Турнир важен для команды. Сейчас началась подготовка к Олимпийским играм 2012 года. И нужно заявить о себе, дать понять, что и мы серьезно нацелены на Игры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter