А теперь хором

На СТВ вскоре стартует новый сезон международного музыкального проекта «ХороШоу»...
На СТВ вскоре стартует новый сезон международного музыкального проекта «ХороШоу». Участниками станут хоры из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Польши, Сербии и Франции. Все они встретятся на одной сцене, чтобы представить песенные культуры своих народов, а также исполнить песню другой страны на языке оригинала.



Оценивать конкурсантов телеканал СТВ пригласил победительницу «Евровидения–2007» Марию Шерифович из Сербии, популярную французскую исполнительницу Desireless, известную песней Voyage Voyage, лидера легендарной польской группы Czerwone gitary Северина Краевского, российского рок– и поп–музыканта Криса Кельми. Зрители услышат и их песни.

В «Великолепной семерке» можешь оказаться и ты

На телеканал «Беларусь 2» возвращается «Ве­ли­ко­леп­ная семерка». Вести шоу будет Владимир Пугач. Режиссер проекта Анатолий Вечер приглашает и зрителей попробовать свои силы для начала на кастинге, который стартует 24 августа:

— Второй сезон проекта «Великолепная семерка» представляет игровые виды спорта. Тренируются две команды по три человека в каждой — звезды эстрады, спорта, медиаперсоны, остальные участники подбираются на кастинге из телезрителей. Команды готовят действующие тренеры и профессиональные спортсмены. Для участия в отборе заполните анкету участника и пришлите в Бел­теле­ра­дио­компанию. Обязательно напишите о себе (в свободной форме), чтобы мы могли оценить вашу коммуникабельность, чувство юмора, физический и личностный потенциал.

Требуется импровизация

Белтелерадиокомпания готовит к запуску в эфир спортивный телеканал «Беларусь 5». Знатоков спорта приглашают на вакансии спортивных журналистов и комментаторов. Заявки можно подать до 2 сентября. Требования к претендентам: знание спорта, хорошая дикция, грамотная речь, умение импровизировать, свободное владение белорусским и русским языками. Подробности — на сайте www.tvr.by.

Советская Белоруссия №152 (24289). Пятница, 16 августа 2013 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter