Штрафной удар тренера «Урала»

А судьи кто?

Главный тренер «Урала» белорусский специалист Виктор Гончаренко не пришел на обязательную пресс-конференцию после матча 23‑го тура чемпионата России дома против самарских «Крыльев Советов» (1:2). Наставник может понести наказание за отказ пообщаться с прессой.

При этом сразу после игры Виктор Гончаренко дал комментарий телеканалу «Матч ТВ», в котором он раскритиковал работу арбитра Павла Кукуяна. По мнению Виктора Михайловича, рефери встречи с «Крыльями» не разбирается в элементарных ситуациях.

— За исключением мяча, который пропустили из-за нашей ошибки, в первом тайме действовали хорошо. Отыгрались — все было по делу. Провели лишь одну замену в перерыве, поскольку нам нужна была скорость на фланге. С чем связано большое количество фолов и карточек? С безобразным судейством Кукуяна. Он просто не понимает, что делал на поле. Вот и все. Рефери прибил нас, не разбирается в элементарных эпизодах, — с горечью отметил Виктор Гончаренко.

По регламенту российской Премьер-лиги (РПЛ) Виктор Гончаренко обязан был явиться на пресс-конференцию, но специалист этого не сделал. Виктор Михайлович не первый раз игнорирует общение с журналистами. Так, в сентябре прошлого года, после ничьей с «Ростовом» (2:2), он пришел на флэш-интервью, но так и не ответил ни на один из вопросов.

МЕЖДУ ТЕМ

Ситуация «Урала» в турнирной таблице не становится лучше. «Шмели» занимают сейчас 14‑е место, опережая на три очка калининградскую «Балтику» и на пять очков «Сочи». На данный момент команда Виктора Гончаренко идет в зоне стыковых встреч. Если она финиширует 14‑й, то ей предстоят два матча с одним из клубов второго дивизиона. В случае успеха в этих встречах уральцы сохранят прописку в Премьер-лиге.