А судьи — кто?

Ответ на этот классический вопрос получили студенты трех столичных вузов — Белорусского государственного университета, Белорусского государственного экономического университета, Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

На День правовых знаний к студентам и преподавателям названных учебных заведений пришли судьи и специалисты Высшего хозяйственного суда Республики Беларусь, Минского областного хозяйственного суда, Комитета государственного контроля и прокуратуры.
— В октябре система арбитражных судов Беларуси отметит 85-летие, — напомнил “НГ” судья Высшего хозяйственного суда Валерий Жандарев. — Одна из стоящих перед ней задач — пропаганда хозяйственного законодательства. С этой целью, а также для повышения правовой грамотности белорусских граждан судьи постоянно участвуют в семинарах, выступают с лекциями перед юристами и руководителями предприятий, отвечают на вопросы.
Задать вопрос судьям хозяйственного суда можно и иным способом — обратившись на сайт www.court.by. Или посетив хозяйственный суд в часы приема граждан по личным вопросам. Наши сограждане, хотя и живут в информационном обществе, по-прежнему предпочитают получать информацию, глядя собеседнику в глаза.
— Для нас такие встречи — незаменимый и очень эффективный способ подготовки юридических кадров, — заметил декан факультета права БГЭУ Леонид Рябцев. — Наши выпускники понимают, как должны работать судьи, знают, как надо проводить прием, работать с населением.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter