А подать сюда Новый год!

Под Новый год грустить нельзя. Но если все же взгрустнулось, есть средство. Проверено специалистами. Первое: мыслями о событии года создаем настроение. Второе: воспоминанием о курьезе года его закрепляем. А потому подать сюда Новый год!

Под Новый год грустить нельзя. Но если все же взгрустнулось, есть средство. Проверено специалистами. Первое: мыслями о событии года создаем настроение. Второе: воспоминанием о курьезе года его закрепляем. Как известно, было бы грустно, когда бы не было так смешно. А потому подать сюда Новый год! Но все-таки о том, как это проверено специалистами. 

Евгений Крыжановский, руководитель театра юмора «Христофор»: 

— У меня уходящий год на счастливые события урожайный. Во-первых, у театра «Христофор» в этом году 20-летний юбилей, во-вторых, вышла моя книга «От аншлага до «Аншлага», в-третьих, Евгений Петросян взял нас в «Кривое зеркало». Да, чуть не забыл, мне удалось осчастливить себя подпиской на газету «Рэспубліка». Но самое главное – в первых числах января у меня родится четвертая дочка. В борьбе за мир я подарил планете еще одну девочку. В этом году случилась со мной одна милая история. Меня пригласили на свадьбу в качестве выступающего. Пришел, гости сразу же: «О, Крыжановский! Здорово!» Порадовал, значит, людей выступлением, себя – бурными аплодисментами. А когда начали искать, кто бы со мной расплатился «за духовную пищу», получилась картина «Не ждали». Оказалось, попал не в тот зал. 

Саша Немо, певец, композитор: 

— Каждая новая песня, которую я написал в этом году, — это счастливое событие. Почему-то захотелось вспомнить не столько смешной, сколько удивительный для меня случай. Мой отец носит усы, и другим я его никогда не видел. И вот во время участия в проекте ОНТ «Назад в СССР» мне надели парик и… усы. Я в зеркале смотрел на отражение своего отца! Для меня это было, честно говоря, потрясением. И папа, увидев меня по телевизору в таком облике, был просто сражен наповал. А до этого я считал, что похож на маму. 

Яков Науменко, заслуженный артист Беларуси: 

— Событие года для меня – это, наверное, отдых с женой во Франции. Были в Париже. Посетили Эйфелеву башню – давняя мечта. До сих пор с улыбкой вспоминаю об одном случае. Я выступал со своей программой «Золотые песни», в которую входят хиты 70-х. В этот вечер исполнял также песню «Колодец, колодец…» И вот после концерта подходит ко мне мужик и говорит: «Все классно, особенно «Колодец» хорошо получился. Молодец, Слава!» Вот так ни за что ни про что – и вдруг Слава. 

Иван Иванков, гимнаст, неоднократный чемпион мира: 

— Я нашел любимого человека. Пожалуй, это самое важное событие, и не только этого года. 

А что касается курьезов, то все 365 дней прошли без каких-либо запоминающихся случаев. Не знаю, радоваться этому или наоборот? 

Елена Спиридович, заслуженная артистка Беларуси, ведущая: 

— Мне под Новый год хочется еще раз вспомнить о «Славянском базаре» — о первом его концерте. На подготовку мы выезжали в Витебск ежемесячно. Так что строительство Летнего амфитеатра, можно сказать, отчасти прошло на моих глазах. Но когда на самом первом концерте вышла на сцену – немой восторг! Одно дело видеть процесс, другое – конечный результат. К открытию фестиваля сделали последние штрихи в «наряде» амфитеатра, он светился всеми огнями и поражал своим величием. Действительно, уникальное сооружение. Я одновременно испытала и восхищение, и радость, и гордость за то, что это наше, белорусское. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter