А под каждой березой – гриб подберезовик

Красота вокруг — дело трудолюбивых рук

Красота вокруг — дело трудолюбивых рук

Возле дома Марии Дмитриевны и Владимира Васильевича Бурбаевых из деревни Киселева Буда Климовичского района — избушка на курьих ножках, волшебная беседка, грибная полянка, озеро с лебедями и сказочные персонажи. Детвора с любопытством рассматривает героев любимых сказок. А соседи пробуют сделать и у себя что-то подобное.

Когда Бурбаевы вышли на пенсию, то сидеть сложа руки не стали.

— Чтобы в деревне жить красиво, нужно трудиться, никогда не лениться, — говорит глава семейства.

Трудиться супругам не привыкать. Они ведь из многодетных семей. Вырастили двоих сыновей, дождались троих внуков. Теперь наследников также приобщают к труду.

Долгое время Бурбаевы работали в колхозе «Рабочий». Владимир Васильевич — трактористом, бригадиром полеводческой бригады. А его жена — кассиром, помощником бригадира, дояркой.

После свадьбы взялись за постройку дома, обзавелись хозяйством. И сейчас на их подворье можно увидеть корову, кроликов, кур, уток…

Работы много, однако время для своих любимых увлечений супруги находят всегда. С удовольствием собирают дары леса.

— Кто рано встает, тому Бог подает. Эта народная мудрость стала жизненным девизом дружной семьи Бурбаевых. На столе у них всегда свои овощи и фрукты, мясо и молоко. А вокруг — красота, созданная заботливыми руками.

На снимке: грибная поляна возле дома (в беседке собрались бабушка Мария Дмитриевна, внучка Снежанна, дедушка Владимир Васильевич и внучка Кристина). 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter