А осетрина-то с душком!

Белорусский республиканский союз молодежи обвинил телеканал НТВ в продажности.

Белорусский республиканский союз молодежи обвинил телеканал НТВ в продажности.

Представьте: типовая квартира, полинявший ковер, протертая до дыр обивка дивана и старенький телевизор, транслирующий известный на все постсоветское пространство «криминальный» телеканал. Казалось бы, банальная картина. Вот только импровизированная комната расположилась аккурат посреди улицы – на центральной площади возле Комаровского рынка, а привычная нашему глазу Участники акции. фотозаставка телеканала НТВ дополнена броскими словами: «Осторожно! Воняет!»

Таким нестандартным образом БРСМ попытался убедить минчан критичнее относиться к информации, представляемой на зрительский суд телеканалом НТВ. Речь, в частности, идет о фильме «Крестный Батька», который наши соседи пустили в эфир в воскресенье вечером. Больше всего молодежь возмутило даже не то, что журналисты бессовестно вторглись в личную жизнь Президента, а то, что они показали белорусов людьми, в жизни которых нет ни одного светлого пятна, и даже сравнили нас с нацистской Германией.

– Пусть бы лучше они сняли фильм о том, какая это сложная работа – быть Президентом, – предложил студент Академии управления Александр, который вместе с другими участниками акции раздавал посетителям рынка листовки с «правилами техники безопасности при просмотре канала НТВ». – Этот человек, по сути, жертвует своей жизнью, всем своим свободным временем для того, чтобы нам с вами жилось хорошо.

– А если бы я была режиссером, – подхватила эстафету однокурсница Александра Анна, – то обязательно показала бы белорусские города начала 90-х – грязные, с пустыми прилавками, – и то, что мы имеем сейчас.

– Я вышел на улицу по собственной воле, – уверил меня Дмитрий, студент экологического университета им. Сахарова. – Считаю, что раз мы сами выбрали руководство страны, то теперь должны защищать свой выбор – и перед другими белорусами, и перед нашими соседями, и перед журналистами. Впрочем, я не стану обещать вам, что больше не буду смотреть НТВ. Как говорится, кто предупрежден – тот вооружен.

Виктория КРУПЕНЬКОВА, фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА, «ЗН», БЕЛТА
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter