А кролик-то волшебный!

Нас будет представлять минчанин Юрий Демидович...

На Международном детском конкурсе «Евровидение-2009» Беларусь будет представлять 13-летний минчанин Юрий Демидович (на снимке).

Его композицию «Волшебный кролик» высоко оценили не только телезрители, но и профессиональное жюри.

Василий Раинчик, народный артист Беларуси, председатель жюри:

— Все дети были хороши. Но Юра — лучший. У жюри не было никаких споров. Мы единогласно решили присудить ему 12 баллов. У него очень оригинальные песня и номер. Его обязательно заметят в Европе. Детям понравится, они увидят в нем что-то от Гарри Поттера. Взрослые оценят высокую хоровую культуру.

Вера Полякова, актриса:

— Мне понравилась Полина Клишкова из Могилева, которая в итоге заняла второе место. Если с этой девочкой поработать, она бы достойно выглядела на детском «Евровидении». Но старушка-Европа, как и сам конкурс, непредсказуема. Поэтому не исключаю, что Юра Демидович там понравится. Лично у меня его номер вызвал ассоциацию с мультфильмом про толстого зайца во фраке. Это не ново.

Оксана Вечер, телеведущая, музыкальный критик:

— Юра, конечно, выделялся на общем фоне. И он единственный из десяти конкурсантов был достоин поездки на конкурс. Я его слушала, и у меня мурашки по коже бежали. У мальчика такая энергетика, что он с ходу заряжает людей. Хотя, если честно, мои дочки не оценили «Волшебного кролика». Но я уверена, что на «Евровидении» нас обязательно заметят.

Ольга Вронская, певица, педагог по вокалу:

— Результат закономерный. Номер у мальчика очень интересный, запоминающийся. Конечно, поработать ему еще надо. Но, думаю, ничего менять не стоит.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter