А если никуда не ехать...

Сколько стоит вести здоровый образ жизни в Минске и в регионахКопыль. Местный физкультурно-оздоровительный комплекс расположен в самом центре города. Но вот незадача — большой зал игровых видов спорта теперь находится на ремонте. На момент подготовки материала бассейн там тоже не работал, потому что не удавалось нагреть воду до необходимой температуры (впрочем, эта проблема должна была разрешиться со дня на день). В ФОКе есть тренажерный зал (2700 рублей за одно занятие, при покупке абонемента восьмое посещение — бесплатно), аквааэробика, аэробика и пилатес (3 тысячи рублей). Также имеется сауна — 31,5 тысячи за час с бассейном и 23,5 тысячи без на семь человек. В копыльский ФОК приезжают жители Слуцка, Несвижа, Узды и даже Минска.

Гомель. Главная физкультурная площадка Гомеля — Ледовый дворец, “фишкой” которого является катание на коньках. На вечерние сеансы, когда наблюдается основной наплыв посетителей, билеты (4 тысячи рублей) рекомендуется покупать заранее. “На каток мы запускаем 140 человек, а желающих и 400 наберется”, — сообщили нам во дворце. Есть там и тренажерный зал (3,2 тысячи за занятие), аэробика (3,5 тысячи). Разовое посещение бассейна обходится горожанам в 4,6 тысячи, а бани — 7,7 тысячи.
Минск. Пожалуй, столица обладает самой развитой спортивной инфраструктурой. Минчане вольны выбирать, где им заниматься спортом, однако предпочтения отдают “тому, что поближе”. И здесь вырисовывается проблема. По мнению специалистов, в Минске не хватает бассейнов и крупных спортивных сооружений а-ля физкультурно-оздоровительные центры. Особенно в спальных районах. Что касается цен, то в столице они самые разные. Можно найти тренажерный зал, где одно посещение стоит 6 тысяч, а можно купить полугодичный абонемент в “Мир фитнеса” за 702,5 тысячи. То же самое касается бассейнов. Во Дворце водных видов спорта, что едва ли не в центре Минска, один сеанс плавания стоит 9 тысяч, а где-нибудь подальше — 4,5 тысячи. Везде нам советовали приобретать на декабрь абонементы (кое-где мы уже опоздали), потому что мест для разовых посетителей может и не быть...Одно посещение зала для аэробики обойдется около 6 тысяч, а бани — 4.
P.S. Мы не учитывали такие виды физической активности, как ходьба, бег трусцой и занятия на турниках и на брусьях, которыми можно заниматься бесплатно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter