А если...

...Распределившись, вы поступили в магистратуру? Молодой специалист, который до начала отработки поступил в магистратуру или аспирантуру, обязан в течение трех дней после зачисления письменно уведомить об этом нанимателя и учреждение образования, а также вернуть свидетельство о направлении на работу. Разумеется, речь идет о дневной форме обучения.

...Распределившись, вы поступили в магистратуру?

Молодой специалист, который до начала отработки поступил в магистратуру или аспирантуру, обязан в течение трех дней после зачисления письменно уведомить об этом нанимателя и учреждение образования, а также вернуть свидетельство о направлении на работу. Разумеется, речь идет о дневной форме обучения.

...Наниматель отказывается предоставлять работу по специальности?

Молодой специалист, прибывший к месту работы в указанный срок и получивший отказ нанимателя, обязан обратиться в учреждение образования за перераспределением. Самостоятельно найти новое место работы не получится: наниматели любой формы собственности, принимая на работу вчерашних выпускников государственных учреждений образования, будут требовать от них предъявления свидетельства о направлении на работу или справки о самостоятельном трудоустройстве.

...Вы продлили каникулы еще на несколько недель?

Если молодой специалист без уважительной причины не прибудет к месту работы в срок, наниматель в трехдневный срок уведомит об этом учреждение образования, после чего включается механизм поиска “пропажи”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter