А был ли маньяк? Раскрыто убийство двух женщин, расчлененные тела которых обнаружили в Могилеве в конце марта.

Как рассказали в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси, по подозрению в совершении злодеяния оперативниками уголовного розыска задержан сорокалетний могилевчанин, в квартире которого и произошло убийство. Согласно полученной информации, он нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. После получения среднего образования находился на иждивении родителей. Пьянствовал. Когда родители умерли, обменял их двухкомнатную квартиру на однокомнатную, а полученную доплату со временем пропил. Жил один. Квартира постепенно превратилась в место, где без помех можно было выпить. Этим и завлекал случайных знакомых, которые, естественно, угощали и хозяина.
Как утверждает на первых допросах задержанный, убийства совершил по причине конфликтов, возникших во время совместного распития спиртного. Трупы расчленил с целью сокрытия преступлений. Ранее с жертвами знаком не был. Сошлись на общих пристрастиях к алкоголю.
Комментируя ситуацию, в МВД отметили, что распространяемые ранее слухи о «фатинском» маньяке и серийности убийств не имеют под собой никаких оснований. Первый заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома Александр Ковальчук высоко оценил действия оперативно-следственной группы, которой, несмотря на отсутствие каких-либо прежних сведений о преступнике и жертвах, удалось, проделав титанический труд, «вычислить» убийцу. Также он поблагодарил могилевчан за оказанное содействие в раскрытии преступления и спокойствие, которое они сохраняли, несмотря на широкий общественный резонанс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter