99 процентов заботы и 1 — оплаты!

Ветеранам — особое внимание
Ветеранам — особое внимание

Не знаю, кто придумал этот слоган, но я бы его наградила. За то, что столь емко выразил суть социальной политики. В нашей стране огромное внимание уделяется заботе о ветеранах Великой Отечественной — солдатам войны помогают деньгами, продуктами, дарят ценные и полезные вещи, оказывают моральную поддержку... Не забывают и о личной безопасности стариков — им как никому другому нужна охрана: доверчивостью и беззащитностью пожилых людей нередко пользуются мошенники и грабители.

Именно такая акция — «99 процентов заботы и 1 процент оплаты» — началась вчера в департаменте охраны МВД. В присутствии журналистов его начальник Сергей Буйновский подписал договор на установку кнопки тревожной сигнализации в квартире ветерана Великой Отечественной войны подполковника милиции в отставке Василия Васильевича Колия, а затем вручил ему телевизор «Витязь». Василий Васильевич стал 100–тысячным клиентом службы!

— Огромное вам спасибо, ребята! — расчувствовался ветеран. — Я видел, в департаменте есть свой музей, хочу в ответ презентовать вам ложку — нашел ее в рейхстаге в 1945 году, пригодится такой экспонат?

— Конечно! Кстати, Василию Васильевичу сигнализацию мы установим полностью за свой счет, — уточнил Сергей Буйновский. — Да и абонентская плата у него будет минимальной — всего 1 процент от реальной стоимости услуги.

По словам Сергея Буйновского, столь полезные подарки, как тревожная кнопка, департамент охраны планирует сделать всем нуждающимся ветеранам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter