В Минске 7 ноября отметили очередную годовщину Октябрьской революции

97-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции в Минске

На 97-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции в белорусской столице состоялось торжественное возложение венков и цветов к памятнику Ленина на площади Независимости.
На площади собрались более 1000 человек - депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и Минского городского Совета депутатов, члены Коммунистической партии Беларуси, Белорусского союза офицеров, ОО "БРСМ", военные курсанты, ветераны и пенсионеры.
"Революция 1917 года во главе с Владимиром Лениным стала первой в истории победоносной и, кстати, вопреки всяким домыслам критиков, малокровной революцией, которая привела к созданию первого социалистического государства", - приводит слова первого секретаря ЦК Коммунистической партии Беларуси Игоря Карпенко источник

"Многие права и свободы граждан - это тоже достояние Октября. Право на труд гарантировалось не пустыми словесами, а созданием новых рабочих мест, гарантировалось право на отдых, невиданными темпами шло жилищное строительство, когда из рабочих казарм, подвалов и бараков люди переселялись в благоустроенные квартиры", - добавил Карпенко. 

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter