9 мая милиция будет работать в усиленном режиме

Об этом в Национальном пресс-центре рассказал журналистам Дмитрий Курьян, начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД.

Представитель министерства отметил, что перед праздничными мероприятиями гражданам напомнят об изменениях в организации дорожного движения, о мерах безопасности и работе пунктов пропуска к местам проведения торжеств — что можно проносить, а что нельзя. К примеру, 9 мая в Минске в районе площади Победы утром будут работать 25 пунктов пропуска, к вечеру их количество увеличится до 55.

Дополнительные пропускные точки оборудуют специально для ветеранов Великой Отечественной войны. Если будет необходимо, милиция поможет им даже добраться домой.

Пьяных граждан к местам проведения праздничных мероприятий традиционно не пустят. Пристальное внимание правоохранители проявят и к пьяным за рулем. В прошлом году 9 мая в стране задержали 103 таких автомобилиста.

Некоторые изменения будут и в работе Минского метрополитена. 9 мая со станции "Площадь Победы"до 13.00, а также в период с 17.00 до 24.00 выход будет открыт только в сторону проспекта Машерова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter