8 сентября во Дворце спорта пройдет финал ХІІІ Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь – 2023»

Бороться за корону будут 24 девушки из регионов и столицы. В Год мира и созидания проект посвящен идее созидания через красоту. Зрителям станет понятно, насколько прогрессивная, образованная и патриотичная у нас молодежь. Ведь участницы покажут не только прелесть внешнюю, но и внутреннюю.

Иллюстративное фото

– Подготовили пять традиционных выходов: первый выход, выход в народных костюмах, купальниках, деловых костюмах и финальный в вечерних платьях, – рассказывает художественный руководитель Национальной школы красоты Божена Еремич. – Есть разные критерии, на которые обращает внимание жюри при отборах. Это, конечно же, внешность, ответственность, подготовленность, но главное – внутренняя красота. Как бы это банально ни звучало, внешний фактор невозможен без внутреннего.

Претенденток на титул королевы красоты стали выбирать еще в феврале. Кастинги прошли во всех областях нашей страны, а в Минске отбор проводили дважды. Попытать удачу, проверить свою эрудицию, показать внешность и  обаяние решили в этом году 850 участниц. На сцене Дворца спорта сегодня лучшие из лучших, прошедшие долгий конкурсный путь. Все они, без сомнения, достойны короны. Потому что за плечами – усердная подготовка, прокачка различных навыков.

– Все конкурсантки находятся в равных условиях и имеют одинаковые шансы получить титул, – подчеркнула администратор конкурса Марина Фомина-Иванченко. – Девушки это чувствуют, поэтому между ними нет зависти или злости. Даже более того – между участницами, которые живут в гостинице, настоящая сестринская связь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter