8 и 9 Мая в магазинах бесплатно будут раздавать бутоньерки с цветком Победы

Цветок яблони с красно-зеленой ленточкой – символ проекта БРСМ «Цветы Великой Победы». Первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Андрей Беляков считает, что каждый белорус должен иметь этот символ победы как дань уважения подвигу нашего народа. 



Сначала бутоньерку предложат купить, а 8 и 9 Мая вместе с волонтерами БРСМ продавцы предложат каждому покупателю взять ее бесплатно.

- Может, мы где-то потеряем небольшие суммы. Но если раскинуть их на 52 тысячи магазинов в стране, то это не такие большие потери. Даже сети с этим согласились. Нужно понимать, что это, скорее, политическая и экономическая акция, направленная на сплочение народа, объединение его идеей Победы, - считает министр торговли Валентин Чеканов.

Кстати, в праздничные дни бутоньерка станет обязательным атрибутом всех работников отрасли. Вместе с тем начальник управления торговли и услуг Брестского облисполкома Вадим Кравцов предложил:

- Полагаю, этот символ должен стать постоянной частью одежды персонала торговли и общественного питания в дни государственных праздников не только в нынешнем году, но и в дальнейшем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter