70 новых сотрудников вступили в ряды столичной милиции

В Минской городской ратуше начальник Главного управления внутренних дел Минского горисполкома генерал-майор милиции Михаил Гриб вручил выпускникам Академии МВД и Могилевского института МВД табельное оружие и служебное удостоверение. Генерал-майор милиции пожелал молодому пополнению всегда сохранять бодрое настроение.


– Помогать людям – это ответственный выбор, – обратил внимание Михаил Гриб. – Выпускники в начале профессионального пути. Но выпуск-2022 – не без опыта. В 2020 году курсанты морально и профессионально были с сотрудниками милиции, помогали в охране общественного правопорядка.

Достойное выполнение служебных обязанностей и высокая требовательность к себе, порядочность – вот что, по словам генерал-майора Гриба, должно отличать офицера милиции.

Начальник ГУВД отметил, что сегодня прогрессивной, активной молодежи важно фильтровать информационные потоки и самой быть источником правдивой информации. А также необходимо обращать внимание на личную безопасность в связи с тем, что в последнее время активизировалось сопротивление и неповиновение милиции.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter