65% граждан Финляндии поддерживают вступление страны в НАТО

В Финляндии провели опрос на тему вступления страны в Североатлантический альянс. Выяснилось, что большинство граждан поддерживают такое решение – их число выросло, по сравнению с аналогичным опросом в начале апреля. Подробности сообщает ТАСС


В опросе участвовала примерно тысяча человек, погрешность составила 3%. 65% респондентов заявили, что хотели бы видеть Финляндию в НАТО. Против этого решения высказались 13% опрошенных, а 22% не смогли определиться с ответом. Интересно посмотреть на динамику. Опрос проводили по заказу Helsingin Sanomat, а в начале апреля издание публиковало результаты аналогичного исследования. Если сравнить их, выясняется, что с течением времени увеличилось число одобряющих вступление Финляндии в НАТО (+6%) и сократилось количество противников этого решения (-4%).

При этом количество сторонников присоединения к НАТО увеличивается и в Швеции, о чем также свидетельствуют опросы общественного мнения. В марте за присоединение к Североатлантическому альянсу выступал 51% шведов, в апреле эта цифра выросла до 57%.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter