51 день на велосипеде

Необычное путешествие совершил учитель физкультуры из города Мосты Иосиф Лисай...
Необычное путешествие совершил учитель физкультуры из города Мосты Иосиф Лисай. За 51 день на велосипеде он проехал по дорогам Европы 3,5 тысячи километров и благополучно вернулся позавчера домой. 64–летний путешественник охотно делится впечатлениями:
— Очень хотел побывать на Олимпиаде в Лондоне. Проехал Польшу, завернул ради любопытства в Словакию, а потом рассчитывал добраться до Англии. Но полиция дала мне понять, что в Лондон могут не пропустить, да и билетов на соревнования уже давно нет. Поэтому дальше продолжил путь по Германии, в день проезжал по сотне километров. Самое сложное было крутить педали по немецким автобанам. Это и запрещено, и опасно. Поэтому старался выбирать более тихие дороги.

Обратный маршрут пролегал по Польше. Заехал Иосиф Лисай и в Калининградскую область, чтобы своими глазами увидеть, где Неман, его родная река, впадает в Балтийское море. Домой заядлый путешественник возвращался через Литву.
Впервые же мостовский любитель экстрима отправился в дальнюю дорогу на велосипеде 10 лет назад. С возрастом тяга к путешествиям только возрастала. В 2009 году он доехал до Азовского моря, в 2010–м солнце крутилось на спицах его любимого и незаменимого «Аиста» на Черноморском побережье Кавказа. А теперь у Иосифа Лисая есть еще одна олимпийская мечта: в 2014 году доехать на велосипеде до Сочи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter