Телеканал "Беларусь 1" запускает новое кулинарное шоу

50 вариантов вкусного

Новый сезон — новые телепередачи. «50 рецептов первого» — так называется свежий, с пылу с жару, кулинарный проект, первый выпуск которого выйдет в эфир телеканала «Беларусь 1» уже 18 июля.



Вопреки названию программа для любителей вкусной и здоровой пищи расскажет не только о приготовлении супов, обещает руководитель проекта, исполнительный продюсер главной редакции телеканала «Беларусь 1» Елена Образцова:

— Разумеется, мы поделимся рецептами самых разных блюд, но поскольку надеемся на долгосрочный проект в перспективе, подсчитаем: получится у нас представить обещанные 50 рецептов первого или выйдет больше, чем обозначили в названии? В каждой программе намерены готовить одно основное блюдо (в августе, например, планируем взяться за холодные летние супы) и одно дополнительное. Не обойдем вниманием даже напитки, которые можно приготовить в домашних условиях: от вишневого морса до наших исконных сбитня и крамбамбули. Обязательно будем исходить из сезонности продуктов. Скажем, в период сбора урожая зрители узнают, что нового и необычного можно состряпать из баклажанов и кабачков.

Главные действующие лица — шеф–повара и блогеры. Одни предложат свои профессиональные идеи, другие — способы приготовления вкусностей, найденные в интернете.

А еще создатели программы рассчитывают, что своими фирменными домашними рецептами со страной поделятся и зрители. Дерзайте: не исключено, что любимые котлеты вашей бабушки будут приготовлены в телестудии и станут всебелорусским хитом!

ovsepyan@sb.by

Советская Белоруссия № 134 (24764). Пятница, 17 июля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter