50 автобусов МАЗ поставлены в Сочи

50 автобусов в газомоторном исполнении производства Минского автомобильного завода прибыли в город-курорт Сочи, сообщили sb.by в посольстве Беларуси в России. Техника поставлена во исполнение достигнутых ранее договоренностей.

Фото: посольство Беларуси в России

Это партия техники, законтрактованной мэрией Сочи на белорусском предприятии. В январе 2024 года власти города-курорта сообщили о планах по закупке в Беларуси новых машин.

В рамках международного сотрудничества ожидается получение 50 белорусских автобусов и девяти электробусов с тремя зарядными станциями, – отмечали в администрации российского города.

13 февраля тему поставок белорусской техники обсудили в формате видео-конференц-связи посол Беларуси в России Дмитрий Крутой и вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель. На встрече было отмечено, что всего в российский регион должны поступить 119 белорусских машин. Первая партия автобусов на газомоторном топливе поступила в города Краснодарского края ранее, ожидается поставка запланированного количества электробусов.

Также Беларусь и Краснодар рассматривают перспективу организации сборочного производства белорусских лифтов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter