5 цитат уходящей недели

Владимир МАКЕЙ, министр иностранных дел:

//С представителями европейских стран и США мы обсуждали нынешнее состояние наших отношений, которое, я считаю, не идет на пользу ни одной из сторон. // 

Беларусь всячески стремится жить в добрососедстве со странами Европы и США, а те в лучшем случае исповедуют принцип “доброй ссоры”. Но даже худой мир, как известно, куда лучше.

Андрей ХАРКОВЕЦ, министр финансов:

//Нам надо понимать желания инвесторов. // 

— Да понять его несложно, надежа-царь, — говаривал известный киногерой. — Кемску волость он хочет. Воевали, говорит, отдайте.

У инвесторов желания также порой выходят за грань разумного. Так что понимать желания инвесторов надо, а принимать ли их — дело тщательного расчета.

Анатолий СИВАК, министр транспорта и коммуникаций:

//Чтобы быть конкурентоспособным, красить самолеты в стенах громадного ангара со сплошным остеклением, где невозможно поддержать нужный температурный режим зимой, недостаточно. Да и требования к покраске западных образцов авиатехники совсем другие.  // 

Художники в авиации — тоже своего рода мастера высшего пилотажа. Могут и обидеться, как маляр Аристофан из “Мимино”: “Тогда сам выбирай колор и сам крась! А меня здесь нет!” Да и результаты их работы, прямо скажем, всегда на высоте.

Михаил МИХАДЮК, заместитель министра энергетики:

//Беларусь сегодня вплотную подошла к реализации подготовительного этапа по строительству АЭС. Этот проект — новый импульсный скачок в развитии нашего государства.  // 

Причем импульсный скачок отнюдь не стал импульсивным. Ситуация на мировом рынке энергоресурсов — лучшее тому подтверждение.

Виталий БУСЬКО, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей четвертого созыва по международным делам и связям с СНГ:

//Там (в странах Юго-Восточной Азии. — Ред.) нужны наши технологии по изучению земной поверхности и разведке полезных ископаемых. Им нужна наша техника для работы в карьерах, на разработках полезных ископаемых. Поэтому здесь, я думаю, работа будет величайшая.  // 

А величайшая работа, несомненно, даст достойнейший результат. И понимание этого, в отличие от полезных ископаемых, лежит на поверхности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter