5 цитат уходящей недели

Константин СУМАР, председатель Брестского облисполкома:

//Принцип бережливости в данном случае заключается не в том, что если есть рубль, то он должен лежать в кармане. Прежде всего каждый рубль должен использоваться эффективно.//

Увы, данную истину и на предприятиях, и в быту многие истолковывают по-своему. А в результате средств не хватит, а эффект если и был, то минимальным. И остается, как известному киногерою, кричать под балконом: “Гони рубль, родственник! Мне Афоня рубль должен!”

Владимир ДВОРНИК, председатель Гомельского облисполкома:

//Разве это нормально с точки зрения распространения инфекций, когда на маленькой площади (переполненных поликлиник. — Ред.) вместе находится большое количество здоровых и больных людей?  // 

С точки зрения инфекций это просто замечательно, чего про людей уж точно не скажешь. Поэтому предложение о выводе профосмотров за пределы поликлиник, безусловно оздоровит атмосферу как в медицине в целом, так и в поликлиниках в частности.

Сергей КОЗЫРЕВ, вице-губернатор Санкт-Петербурга:

// Для петербуржцев те продукты, которые поступают из Беларуси, — это гарантия высокого качества. Продукты натуральные, в них нет никаких химических добавок. Более того, ваша продукция по сравнению с другой весьма конкурентоспособна по цене.    // 

Потому и конкурентоспособна, что на химические добавки тратиться не приходится. Но если серьезно — признание первенства нашей продукции вторым по величине и значимости городом России дорогого стоит.

Михаил МЯТЛИКОВ, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты:

// Зачастую по просьбе зарубежных коллег я привожу черный хлеб, его нестандартные для иностранных граждан вкусовые качества необычны и тем самым очень привлекательны. //

Хлеб — всему голова, а если еще и подходить к нему с головой, необычный и очень привлекательный имидж нашей страны за рубежом гарантирован.

Александр ГРАНД, глава британской компании INSTID (Институт государственных идеологий, получивший право на создание бренда Минска. — Ред.):

// Лондон — это больше чем Британия, а Минск — это пока лишь часть Беларуси.  //

Похоже, колониальные амбиции Британии еще никто не отменил. Впрочем, как и территориальную целостность Беларуси. Вот только незадача: продукт компании INSTID в байнете почему-то в основном называют “бред Минска”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter