5.000.000 рублей нашла в банке уборщица. Теперь ищут того, кто их потерял

Необычный случай произошел в Минске — кто–то из клиентов умудрился потерять... в банке крупную сумму денег. Однако больший интерес вызывает продолжение истории: уборщица, найдя пачку денег, по сумме равную ее 10 зарплатам, отдала все до копеечки...

Необычный случай произошел в Минске — кто–то из клиентов умудрился потерять... в банке крупную сумму денег. Однако больший интерес вызывает продолжение истории: уборщица, найдя пачку денег, по сумме равную ее 10 зарплатам, отдала все до копеечки.


Ранним утром сотрудница банка «Москва–Минск» мыла пол в комнате для клиентов. В углу под столом вместо пыли и мусора оказалась... пузатая нераспечатанная пачка 50–тысячных купюр.


— Сначала я убрала в кассовом зале и только потом с тряпкой и пылесосом пошла в комнату, где стоят кассовые счетные машинки, — рассказывает Ирина Юркевич, уборщица банка. — Вытерла пыль. Еще не успела включить пылесос, как заметила под столом деньги. Не знаю почему, но очень испугалась. Целая пачка?!


О своей неожиданной находке она тут же сообщила дежурившему сотруднику «Охраны».


— Уже через минуту мы вместе пересчитывали деньги. Купюр оказалось 100 штук. Итого: 5 миллионов рублей, — пересказывает события милиционер Валерий Казючиц. — Чуть позже мы еще раз их пересчитали уже с сотрудниками безопасности банка и передали находку инкассаторам.


— Наш сотрудник заступил на дежурство в 8 вечера, когда последние клиенты расходились. Ничего необычного не заметил. Так как в кассовом зале еще находились сотрудники банка, закрыл помещение и сдал его на пульт централизованного наблюдения лишь в 21.00, когда все разошлись по домам, — уточнила Юлия Аксючиц, инспектор отдела информации и общественных связей департамента «Охрана». — Ночью никаких происшествий не было.


Случай необычный, и подобная забывчивость клиентов — редкость. Бывало, в банке забывали мобильники, зонтики, перчатки. И если хозяева этих не слишком дорогостоящих вещиц, как правило, находились быстро, то владелец 5 миллионов пока сам не объявился. Видно, много денег...


Поисками рассеянного гражданина занялась служба безопасности финансового учреждения. Выяснилось, что в течение дня накануне удивительного происшествия услугами банка воспользовались 64 человека. Из них лишь десятерым на руки выдавались крупные суммы денег. Только никто из этих клиентов не признался, что недосчитался кругленькой суммы.


Поиски загадочного посетителя продолжаются, а честную уборщицу руководство банка решило премировать.

 

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter