47 молодых кадетов приняли присягу в Минском кадетском училище

Посвящение в кадеты – долгожданный момент в жизни каждого воспитанника училища, ведь к нему учащиеся начинают готовиться буквально сразу же после поступления. Сегодня он наступил для 47 молодых ребят из Минского городского кадетского училища. Трепетное мгновение первой присяги с ними разделили родители и представители городской власти. После чего у ребят был урок памяти, участие в котором принял председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

- Вы дали клятву защищать свою родину, - обратился к кадетам мэр Минска. – Нет более почетной профессии! У вас есть все возможности для того, чтобы добиться этого. Могу вас заверить, что государство сделает все, чтобы создать для вас достойные условия.

По словам Владимира Кухарева, в прошлом году было построено новое здание кадетского училища, которое позволяет не только получать качественные знания, но и проходить специальную военную и спортивную подготовку.

- Все эти факторы должны дать результат – воспитать настоящего патриота, гражданина и защитника, - считает мэр. – Между тем кадеты должны знать историю своей страны, своих предков, которые благодаря своему мужеству обеспечили независимость и суверенитет нашей страны. Для подрастающего поколения это должно стать главным примером по жизни.

Между тем для ребят, которые целенаправленно поступают в военные училища, решение посвятить свою жизнь военному делу более чем осознанное. А для первокурсника Алексея Мартынова это не просто вопрос выбора карьеры, это мечта всей жизни:

- Планирую поступать в Военную академию, на факультет противовоздушной обороны. Мне это близко и очень интересно. У нас в семье есть небольшая династия – дедушка был военным, и прапрадед тоже. Осталось много медалей, писем, фотографий. Поэтому и я выбрал путь военного. Каждый, кто выбирает этот путь, должен понимать, зачем ему это, иметь цель. И тогда страх пропадает. Потому что главная цель – защитить свою семью, свою родину.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter