400 руководителей получили дипломы Академии управления при Президенте

400 руководителей - выпускников Института государственной службы Академии управления при Президенте сегодня принимали поздравления во Дворце республики. Впервые дипломы Академии получили слушатели новой специальности "Государственное управление в сфере досудебного уголовного производства" - сотрудники Следственного комитета различного уровня и Комитета госконтроля. 



По их словам, преимущество новой специальности бесспорно. Начальник Ветковского районного отдела СК Андрей Балашенко рассказал, что она дает знания не только в сферах досудебного уголовного производства, правоохранительной деятельности, но и в области государственного правления общественно-политическими процессами: "Поначалу нам было тяжеловато, поскольку в группе собрались люди из разных регионов, разного уровня. И хоть каждый пришел со своим багажом знаний и навыков, обучаясь здесь, мы поняли, что знаем и умеем в управленческом плане далеко не все. В учебных планах - как отечественный, так и зарубежный опыт криминалистической практики и расследования преступлений. Большинство моих коллег выпускников планируют продолжить обучение в магистратуре".



Академия выпустила специалистов и по другим направлениям, касающимся особенностей управления персоналом, агропромышленным комплексом, предприятиями промышленности. Здесь и те, кто успешно закончил обучение по деловому администрированию, инновационному менеджменту, госидеологии и управлению человеческими ресурсами, государственному и местному управлению. Среди выпускников - руководители структурных подразделений прокуратуры, районных и областных администраций, Мингорисполкома, министерств, крупнейших предприятий страны, представители Администрации Президента, Нацбанка и других структур. 





Поздравляя выпускников, ректор Академии управления, депутат Палаты представителей Марат Жилинский, рассказал, что за все годы институт подготовил около 11 тысяч слушателей: "Все они готовы выполнять поручения, направленные на развитие нашей страны. Наши выпускники - достойные специалисты. 30 июня дипломы получат еще 360 управленцев". 

gladkaya@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter