40-летний житель Пинска убил мать и сжег ее тело в печи

В минувший понедельник в Пинский городской отдел внутренних дел обратился 40-летний мужчина и заявил, что его мать пропала без вести. Якобы в начале февраля 75-летняя пенсионерка забрала свои вещи и ушла в неизвестном направлении. Однако оперативники заподозрили, что к исчезновению пожилой пинчанки может быть причастен ее сын.



Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк сообщил:

  — Будучи повторно опрошенным, мужчина пояснил, что в ночь с 3 на 4 февраля в ходе ссоры он толкнул мать, она упала и ударилась головой о мусорку. Вечером обнаружил, что мать скончалась. Испугавшись, ночью он сжег тело в печи, расположенной в доме.

Пинским межрайонным отделом СК по факту убийства возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Ранее он судим не был.

Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Сивицкая рассказала, что назначены судебно-генетическая, медико-криминалистическая, судебно-медицинская и другие экспертизы, которые помогут установить обстоятельства произошедшего.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter