4 признака, что вы не нравитесь своему начальнику

Есть миллион поводов, по которым можно не нравиться начальству, а вот признаков, которые указывали бы на то, что вы пришлись не ко двору, только четыре.

фото pixabay.com

Как понять, что вы не нравитесь начальнику? Автор книги «Как работать со сложными людьми» доктор Купер Хаким определил четыре стопроцентных признака. Если вы замечаете у себя на работе хотя бы один из них, это повод задуматься. А если все четыре, то срочно что-то предпринимать, так можно и без работы остаться.

1.      Начальник перебивает

Стоит вам открыть рот, чтобы высказать какую-нибудь дельную мысль, как начальник бесцеремонно перебивает вас. Еще хуже, если он предлагает рассказать все то же самое, но другому человеку. Это значит, что он вас не уважает и не считает самостоятельной единицей.

2.      Начальник не поручает проекты или не дает ответственные задания

С одной стороны — это хорошо. С другой… Если вы рассчитываете на карьерный рост, то худших палок в колеса не придумать. Не поручают серьезную работу, значит не доверяют. Исправить положение можно лишь в том случае, если сложившаяся ситуация основана только на личной неприязни, а не из-за профессиональной некомпетентности.

3.      Начальник не поддерживает с вами разговор

Он не спрашивает о ваших целях, не интересуется вашей жизнью, не задает дежурных вопросов у бойлера и даже не шутит, когда вы прямо перед ним используете последний лист бумаги в принтере. Это значит, что он буквально вас не замечает, заключает доктор Купер Хаким.

4.      Начальник не интересуется, по какой причине вам нужен больничный

И даже зная, что вы, например, в больнице или настолько больны, что даже не можете самостоятельно переключать видео на YouTube, он все равно звонит с вопросами по работе. Стоит ли говорить, что, получив ответы, он не интересуется вашим самочувствием?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter