4 марта — всеобщий День трезвости?

Накануне Дня милиции министр внутренних дел Беларуси генерал-лейтенант милиции Владимир Наумов встретился с журналистами

Накануне Дня милиции министр внутренних дел Беларуси генерал-лейтенант милиции Владимир Наумов встретился с журналистами.

— Объявить 4 марта всеобщим Днем трезвости? Я — за, — высказался Владимир Владимирович. – Ведь алкоголизация населения — самая большая проблема, которая способствует увеличению числа преступлений. Хотя мы понимаем, что только административными мерами желаемого результата не добиться.

Согласно социологическим опросам, растет доверие граждан к сотрудникам правоохранительных органов, криминогенная ситуация имеет тенденцию к снижению, особенно по количеству совершенных тяжких и особо тяжких преступлений, подчеркнул министр внутренних дел.  Каких-либо настораживающих факторов нет.

В ближайших планах МВД — окончательное выселение из столицы исправительной колонии № 1. На ее территории инвестор построит микрорайон, который гораздо нужнее Минску. Но если колония прекращает свое существование, то республиканская больница для осужденных в ближайшие три года прописку менять не собирается, заметил Владимир Наумов. О выкупе земли в районе СИЗО также пока только ведутся переговоры с российской и австрийской компаниями.  МВД намерено выручить в ходе сделки около 50 млн. долларов США, чтобы на эти деньги построить новый следственный изолятор в Колядичах.        

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter