4 февраля на сцене Большого театра Беларуси – солист Московского театра «Новая опера» Михаил Губский

Заслуженный артист России исполнит партию Пинкертона в опере «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини.

Татьяна Петрова в роли Чио-чио-сан

Михаил Губский

Настоящий подарок для всех любителей оперы: Михаил Губский – снова на сцене белорусского Большого. Минским театралам артист давно хорошо знаком. Он уже выходил на сцену в образах Германа, Калафа и Радамеса, а вот в роли Пинкертона белорусский зритель Михаила Губского еще не видел.

Компанию артисту на сцене этим пятничным вечером составят Татьяна Петрова (Чио-Чио-сан), Крискентия Стасенко (Сузуки), Станислав Трифонов (Шарплес), Юрий Болотько (Горо) и другие прекрасные исполнители. За дирижерским пультом – маэстро Олег Лесун.

Кроме того, уже 15 февраля мы услышим Губского в партии Германа. Именно за эту роль в опере Петра Чайковского «Пиковая дама» он был номинирован на престижную театральную российскую премию «Золотая маска».

А вот Томского в «Пиковой даме» споет еще один приглашенный гость, солист Мариинского театра Владислав Сулимский. Напомним, в прошлом году Владислав участвовал в сольном концерте нашей примы Оксаны Волковой и выходил в гала-концерте Рождественского оперного форума. Кроме того, наши зрители полюбили артиста за образы Риголетто и Макбета в операх Джузеппе Верди. Недавно Сулимский также дебютировал в партии Валентина в «Фаусте» Шарля Гуно.

Снимки предоставлены Большим театром Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter