4 февраля Большой театр приглашает на мастер-класс по приготовлению «Любовного напитка»

«Любовный напиток» Гаэтано Доницетти – один из эталонов классической итальянской комической оперы. Он с успехом идет во всех ведущих театрах мира, но до белорусского Большого добирался лишь дважды: в 1965 году стараниями дирижера Татьяны Коломийцевой и режиссера Юрия Уженцева и в 2022-м, когда за новое прочтение одного из главных шедевров эпохи бельканто взялась главный режиссер театра Анна Моторная.


4 февраля в 13:00 Анна Дмитриевна и артисты оперной труппы приглашают зрителей на репетиционный процесс, который, как правило, скрыт от посторонних глаз. Узнать, из каких ингредиентов состоит опера, как сложить их в одно произведение, как увлечь артистов и публику и повести их за собой – все это можно будет узнать у Анны Моторной на творческой встрече, которая состоится сразу после репетиции.

Билетом на репетицию и творческую встречу для зрителей станет квиток на сам спектакль «Любовный напиток», который покажут на сцене Большого театра Беларуси 6 февраля. В этот день в главных партиях услышим Елену Золову, Александра Михнюка, Ольгу Малиновскую, Дениса Янцевича, Дмитрия Капилова, Юрия Болотько и других артистов оперной труппы. За дирижерским пультом вечер проведет маэстро Юрий Караваев.

Вход на репетицию и творческую встречу 4 февраля – через центральные двери по билетам на 6 февраля. Обратите внимание, что двери театра будут открыты за полчаса до «часа икс» – в 12:30.

Фото предоставлены Большим театром Беларуси. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter