34-летний могилевчанин на протяжении месяца «обчищал» спортивный магазин

Шесть курток, двух мужских и двух женских брюк не досчитались сотрудники одного из спортивных магазинов Могилева. А вскоре они же вызвали милицию, объяснив, что задержали подозреваемого в воровстве. 

Фото носит иллюстративный характер

По словам временно исполняющего обязанности начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева, майора милиции Дмитрия Ерошко, сотрудники угро быстро установили личность покупателя, «забывавшего» заплатить за товар:

- Им оказался 34-летний ранее не судимый неработающий могилевчанин. В фирменный магазин в центре города он захаживал часто, прогуливался вдоль стеллажей, а после забирал с собой приглянувшиеся ему вещи, которые после перепродавал. Так он «работал» на протяжении месяца. «Вывести его на чистую воду» удалось благодаря бдительным посетителям магазина, обратившим внимание на странное поведение парня.

Часть похищенного – общий ущерб сотрудники магазина оценили в более, чем полторы тысячи рублей – уже возвращено в торговую точку. Решается вопрос о возбуждении в отношении любителя спорттоваров уголовного дела по статье «Кража». Ему грозит до трех лет тюрьмы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter