32 жемчужины

В стоматологическом отделении городской поликлиники оборудована и успешно работает современная зуболечебная лаборатория.

В стоматологическом отделении городской поликлиники оборудована и успешно работает современная зуболечебная лаборатория. Вот почему у толочинцев чаще, чем у других, увидишь красивую белоснежную улыбку

Прежде на протезирование зубов уходило много времени. Снятую врачом зубную мерку приходилось возить в Оршу, после изготовления литья — опять примерка, доработка. В общем, пациентам приходилось дольше терпеть зубную боль, а учреждению — нести дополнительные затраты.

По инициативе главврача Толочинской ЦРБ Алексея Вишневского и его коллег в городе решено было оборудовать свою лабораторию, чтобы повысить качество обслуживания, ускорить процесс лечения. За счет внебюджетных средств сначала провели ремонт стоматологического отделения, закупили новую литейную машину, другое оборудование. В общей сложности в “зубное дело” вложили около 200 миллионов рублей.

За три первых месяца литейная лаборатория принесла 34,5 миллиона рублей дохода. Протезирование — услуга платная (кроме тех категорий населения, которым положена льгота). Желающих подлечить зубы в современной лаборатории, у хороших специалистов очень много. В Толочин приезжают даже из соседних районов.

Надо ли говорить о том, что здоровые зубы — это здоровье человека, его настроение, красота. В отделении стоматологии сейчас работают бюджетные кабинеты и четыре платных. Для протезирования используются лучшие материалы, современное оборудование. Остальное — дело рук и мастерства зубных техников. Надо отметить, что все специалисты во главе с заведующим отделением Олегом Маленкиным здесь очень опытные.

Литейная лаборатория, зубопротезирование уже принесли медучреждению доход в 35 миллионов рублей. На платных услугах по керамическому протезированию заработали более 40 миллионов. Иностранным гражданам за три месяца оказано услуг на сумму порядка 4 тысяч долларов.

Все заработанные средства идут на дальнейшее развитие медуслуг, значит зубопротезирование становится более доступным для населения региона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter