#30днейнавелосипеде: корреспондент sb.by присоединилась к всемирной акции. День 15-й: медиум

Апрель – самое подходящее время для активного велодвижения и всемирной акции «30 дней на велосипеде». В каждой точке Земли спортивные и не очень, молодые и крайне опытные, усиленно работающие и находящиеся на отдыхе юноши, барышни, а в некоторых случаях даже их собаки и кошки активно используют велосипед в качестве средства передвижения, физической нагрузки и морального удовольствия. Суть акции проста: на протяжении всего апреля нужно хоть пару метров, но обязательно раз в день провернуть педали вокруг их трудовой оси, невзирая на холод, дождь или палящее солнце. SB.BY – за здоровый образ жизни! Поэтому крутим педали все 30 дней апреля.


Во времена студенчества медиум был святым праздником – как-никак половину срока отмотали. Мы с велосипедом тоже сегодня решили отметить первую часть обучения внятной езде, сделать кружок по району и помедитировать в стиле Штирлица – «в лесу возле трассы Берлин – Берн».

Уже 15 дней мы вместе с моим двухколесным напарником, тесно обнявшись в узком лифте, спускаемся с девятого этажа и отправляемся покорять гомельские просторы. Мы любовались цветущими садами в частном секторе, боролись с ураганным ветром, вставали в четыре утра, чтобы встретить рассвет, уезжали за город полюбоваться Сожем и толкались в колонне во время велопробега, чувствуя рядом плечо и руль собратьев по передвижению.


Не менее ответственно все наши достижения 15 дней фиксировало приложение в телефоне. Так что весь прогресс отражен в цифрах. За это время я проехала 117,42 километра, правда, какую-то часть из них прошла пешком, особенно если на пути попадались мосты, коих в Гомеле немножко больше, чем хотелось. Потеряла 2083 ккал. Хм... Жаль, не пишут, сколько я их потом нашла. Общая продолжительность поездок составила 21 час 58 минут. Подозреваю, львиная доля – время, потраченное на селфи. В любом случае, в общей сложности, я где-то прошлындала почти сутки.

Велосипед обрел новые запчасти, я укрепила мышцы и уверенность в себе. Планов еще много. На этой неделе скатаемся в ГАИ за практическими и очень ценными указаниями по экипировке и движению, обязательно отправимся за город и похвастаемся шикарным освещением. А потом вместе отметим мой день рождения. Я подарю велосипеду новый замок, он мне – новые впечатления и обещание выстоять и продержаться. Катаемся дальше!


  Осознание велодня: все, что не убило нас с велосипедом за 15 дней, не одолеет нас и за месяц!


 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter