30 дней на велосипеде: корреспондент sb.by присоединилась ко всемирной акции. День 18-й. Подкачаемся!

Всемирная акция «30 дней на велосипеде» - это своеобразный вызов для любителей двухколесного транспорта. Суть его проста: каждый день на протяжении всего апреля нужно садиться на велосипед и проезжать любое количество километров или даже метров. Корреспондент sb.by присоединилась к челленджу, чтобы проверить себя на устойчивость, а городские улицы - на дружелюбность к велосипедистам.

Что обязательно должно быть в рюкзачке приличной велодевушки? Правильно, насосик и пара отверток. Скажу честно, к ремонтному делу я не приспособлена вовсе. В детстве велосипед я почти не видела, никто меня с ним обращаться не учил, а после покупки транспорта во взрослом возрасте постигать минимальные основы пришлось с полного нуля. От испуга даже собрала привезенную в полуразобранном состоянии покупку. Хотя, как потом показала практика, болты затянула не все!

Спасибо производителю и магазину, велонасос шел в комплекте с велосипедом. Правда, я пару дней горевала, что забыли положить шланг, который соединяет насос с самим ниппелем. Пока случайно не обнаружила его внутри самого насоса. Ну, знаете, прогресс и мозги не сразу добрались до моей квартиры.

Потом начитавшись умных слов в Интернете, я гордо докатилась до ближайшего веломагазина и громко повторила заученное: «Мне нужен мультитул!». В велоконтексте имеется в виду многофункциональный «сборник» всего, что вам может понадобиться в общении с двухколесным другом. В карманном наборе инструментов могут быть сменные головки, шестигранники разного размера, отвертки, гаечный и спицевой ключи и многое другое. В магазине, разумеется, слово слышали не впервые и продемонстрировали мне имеющиеся варианты. Я с умным видом осмотрела, покивала головой и выбрала... самый стильный. Везение или нет, но не прогадала. Оным пользуюсь до сих пор. Весь набор мне не пригодился, но корзинку и щитки я, к счастью, в состоянии прикрутить самостоятельно. Что, к сожалению, не относится к накачке колес. Не хватает мне сил сделать это качественно с помощью ручного агрегата, потому сегодня катаем легкие два километра перед сном, а потом планируем, как найти время добраться до ближайшего ремонта, где я буду хлопать ресницами и жалостливо просить дать мне достаточно воздуха.

Но знаете, известный гомельский велопутешественник Сергей Ребко в последние годы в свои мегатрипы вообще не берет насос, чем провоцирует бурные споры в Интернете. Однажды проехал 30 километров по Португалии на ободе. Так что мои приспущенные колесики еще не беда!


Участвую в акции 18 дней

Пройдено 88,47 километра

Настроение - ремонтное

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter