3—4 июля в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» пройдет фестиваль «Багратион»

Масштабная реконструкция событий Великой Отечественной войны посвящена Дню Независимости Беларуси.

Гостей ждут 3—4 июля 2020 года на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина». Организаторы отмечают, что XIV фестиваль «Багратион» — одно из самых посещаемых мероприятий комплекса:

— Ежегодно мы стараемся расширить формат мероприятия и число участников. Важно, чтобы один из ключевых моментов истории нашей страны не был забыт.

Зрители увидят, как проходила грандиозная операция под кодовым названием «Багратион» летом 1944 года, которая не только освободила территорию Беларуси от оккупантов, но и разгромила группу армий «Центр» Вермахта, нанеся крупнейшее поражение немецкой армии за всю военную историю Германии.

В мероприятии планируют принять участие реконструкторы из Беларуси, России и Украины. Общее количество участников — более 130 человек. Зрители смогут посмотреть на воссозданные доты и окопные укрепления, изучить выставку боевых машин и авиации. Посетителей ждет развлекательная программа, интерактивные зоны: историческая викторина, стрельба из пневматики, сборка-разбор оружия. Самые активные участники будут награждены памятными подарками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter