27-летний могилевчанин мошенническим путем отнял у земляков около 100 тысяч долларов

27-летний ранее не судимый могилевчанин попал в поле зрения сотрудников милиции. Заявление на него написал 34-летний индивидуальный предприниматель, посетовавший, что земляк взял у него в аренду два велосипеда: "AIST" и "LTD", но в оговоренный срок их не вернул. Отыскать нехорошего клиента сам бизнесмен не сумел. Но сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева быстро выяснили, кто "приделал ноги" чужим двухколесным машинам. Тогда и выяснилось: это не первая афера 27-летнего молодчика. Еще два велосипеда - "AIST ROCCKY" и "LTD SILENT" - он взял в аренду в соседнем павильоне, и тоже – с концами.


Похищенное удалось вернуть частично, афериста задержали. А в ходе расследования, по словам временно исполняющего обязанности начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева, майора милиции Дмитрия Ерошко, открылась новая неприглядная правда:

- Этот молодой человек не только предпринимателей обманывал, но и своих близких. У приятелей – их пятеро – он на протяжении долгого времени брал деньги на развитие бизнеса. В общей сложности те ссудили ему около 100 000 долларов. Могилевчанин уверял: вскоре откроет компьютерную фирму, раскрутится и все им вернет с лихвой. Однако время шло, фирма так и не появилась, а долги новоиспеченный предприниматель возвращать не спешил. 

Теперь ему придется ответить за все. Решается вопрос о возбуждении в отношении находчивого могилевчанина сразу несколько уголовных дел: кража, кража, совершенная повторно, и мошенничество в особо крупном размере.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter