2519 мест на дневную бюджетную форму обучения – в БГУ утвердили план приема на 2024 год

План приема на 2024 год утвержден в Белорусском государственном университете. Всего для получения общего высшего и специального высшего образования дневной бюджетной формы планируют принять 2519 человек, а на заочную бюджетную – 104. Такие цифры корреспонденту sb.by озвучили в пресс-службе учреждения образования.

Иллюстративное фото

– В числе этих мест на сокращенный срок получения высшего образования (для выпускников учреждений среднего специального образования, обучавшихся по учебным планам специальностей среднего специального образования, интегрированным с учебными планами соответствующих специальностей высшего образования) планируется принять на дневную форму – 16 человек, на заочную форму – 66, – дополнили в университете.

Отмечается, что на дневную платную форму обучения заявлено 1509 мест, на заочную платную – 276. В числе этих мест на сокращенный срок получения высшего образования (для выпускников учреждений среднего специального образования, обучавшихся по учебным планам специальностей среднего специального образования, интегрированным с учебными планами соответствующих специальностей высшего образования) планируется принять на дневную форму – 10 человек, на заочную форму – 110.

В пресс-службе учебного заведения обратили внимание, что подробная информация о плане приема размещена на сайте «Абитуриент БГУ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter